Главная / Отдел экономики / Деловым людям / Центр поддержки предпринимательства

Центр поддержки предпринимательства



Вам готовы помочь!

В Гродненской области создана и функционирует сеть субъектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства,  готовых на безвозмездной основе предоставить информационную, юридическую и маркетинговую помощь для создания или диверсификации своего дела.
Сегодня это 21 центр и 3 инкубатора поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных в районных центрах Гродненской области, где Гродненское областное учреждение  финансовой поддержки предпринимателей является координационным базовым центром.

Чем мы можем быть полезными именно Вам?
Тем, что на безвозмездной основе под эгидой субъектов поддержки предпринимательства – центров поддержки и инкубаторов – объединены инструменты информационной, юридической, и маркетинговой помощи, которую бесплатно могут получить субъекты хозяйствования.
Справочно: деятельность субъектов инфраструктуры регламентируется Законом Республики Беларусь «О поддержке малого и среднего предпринимательстве»,  указами Президента Республики Беларусь от 21 мая 2009 г. № 255 «О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства» и от 29 марта 2012 г. № 150 «О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом», а также постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2010 г. № 1911 «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О поддержке малого
и среднего предпринимательства».

Центры поддержки предпринимательства обеспечат Вам экономическую и организационную поддержку посредством:
оказания содействия в получении финансовых и материально-технических ресурсов;
предоставления информационных, методических и консультационных услуг, подготовке, переподготовке и привлечении квалифицированных кадров;
проведения маркетинговых исследований; 
оказания содействия в поиске деловых партнеров и др.

Инкубаторы помогут в создании организационно-экономических условий для развития субъектов малого предпринимательства путем предоставления:
помещений и имущества в аренду;
информационных и консультационных услуг;
получении финансовых ресурсов.

Мы не сомневаемся в Ваших способностях и умении видеть в нынешнем положении не только объективные сложности, но и находить новые возможности для организации собственными силами механизма, приносящего прибыль, отталкиваясь от существующих экономических условий.  
Но если Вам требуется помощь, здесь вы можете найти полный перечень субъектов инфраструктуры и их контакты для связи (http://fincentr.by/rus/partners)

Дополнительную информацию можно получить по телефону
8-0152- 62 16 30.