Главная / Новости / Новости района
18.03.2021

День информирования: стоит ли вносить изменения в Конституцию, обсудили участники информационно-пропагандистских групп (будет дополнено)


18 марта на Островетчине прошёл единый день информирования. Представители информационно-пропагандистских групп встретились с трудовыми коллективами и обсудили актуальные вопросы развития государства и района.

1.jpg


Группа председателя райисполкома встретилась с работниками района газоснабжения.

– Конституция Республики Беларусь – основной закон белорусского государства, который регулирует все стороны жизнедеятельности, определяет социально-политические, экономические и другие основы государственности, обеспечивает устойчивость общества, – напомнил собравшимся начальник Островецкого РОВД Дмитрий Мисюк и отметил, что необходимость внесения изменений в Конституцию назрела.

Накануне VI Всебелорусского народного собрания проходили диалоговые площадки, собирали предложения – все они были направлены для рассмотрения. Конституцию Республики Реларусь уже изменяли несколько раз, к слову, такой процесс характерен для всех стран.

2.jpg


– Мне 34 года, всю сознательную жизнь живу при одном лидере нашей страны – Александре Лукашенко, – отметил Дмитрий Мисюк. – Я работаю уже в четвёртом регионе и каждый раз переезжая на новое место жительства, задаю себе вопрос: что сделал для развития государства, для моих коллег? И так должен поступать каждый. Прежде, чем поддаваться на какие-то провокации, подумайте, к чему это приведёт нашу страну.


Участники дня информирования обсудили вопросы пожарной безопасности и профилактики преступлений в интернете и с банковскими карточками, уплаты транспортного налога, вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19.


Более подробно читайте в ближайшем выпуске «АП» и на нашем сайте.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

 

 
Текст: Елена Ярошевич
Фото: Елена Ярошевич