Главная / Новости / Новости района
19.10.2020

Фееричное начало, упорная борьба и пенальти под финальный свисток – ФК «Островец» одержал уверенную викторию над «Викторией»

И снова отличная игра, и снова достойная победа! Футбольный клуб «Островец» продолжает радовать выигрышными матчами – в первой стыковой игре за 9-е место против ФК «Виктория» из Марьиной Горки наши футболисты, продемонстрировав отличный бойцовский дух, победили в упорной борьбе 4:7.

Игра проходила в гостях, но островчане сразу дали понять, что они не робкого десятка. Точные передачи, стремительная атака наших футболистов и уже спустя 10 минут вратарь «Виктории» доставал из сетки мяч – успешное начало положил Владислав Зубрицкий. Прошло чуть больше минуты – и счёт удвоил Глеб Захарень. Пока хозяева размышляли над ошибками, островчане продолжили наступать и атаковать – и на 25-й минуте очередной штурм бело-зелёных снова увенчался успехом: гол забил Александр Бутько.

После такого фурора преданные болельщики ФК «Островец», которые не побоялись преодолеть немаленькое расстояние, чтобы поддержать команду, ликовали с тройной силой «Мужики – молодцы!». Действительно, радоваться было чему, поэтому наши игроки чуть расслабились – и пропустили гол в свои ворота. Однако не прошло 5-ти минут, как Никита Дудо выстрелил ответным ударом, сделав счёт 1:4 в пользу островчан.

Начало второго тайма было не менее успешным для нашей команды: хорошая атака, точный пас Никиты Дудо – и свой 2-й гол в матче на 52-й минуте забил Александр Бутько. Однако хозяева не думали сдаваться: через пару минут они сократили разрыв, а на 66-й минуте сделали счёт 3:5. Казалось бы, понятный итог встречи уже ставился под сомнение, ситуация на поле накалялась – островчане из последних сил рванули в бой. Концовка матча получилась захватывающей. На 80-й минуте футболист нашей команды Павел Ловгач со штрафного удара забил гол. Но хозяева тут же ответили контратакой, сократив счёт 4:6. Нервы у всех были на пределе, а силы на исходе. На последних минутах соперники допустили фол против нашего игрока, за это был назначен пенальти. И точный мощный удар с 11-метровой отметки в исполнении играющего тренера ФК «Островец» Сергея Крота стал блестящим завершением матча. В итоге со счётом 4:7 – островчане праздновали викторию над «Викторией». Браво!

А всем болельщикам сообщаем, что в эту субботу в 13.00 на городском стадионе состоится ответный домашний матч – наши играют с командой из Марьиной Горки. Это последняя игра сезона республиканского чемпионата второй лиги. Поэтому одевайтесь теплее и приходите поддержать команду. Держим кулаки за ФК «Островец»!

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.