Главная / Новости / Новости района
25.06.2020

Лучшими в области признаны торговля и услуги Островетчины


Островецкий район признан победителем областного соревнования среди Гродно и районов области.

1.jpg

Итоги ежегодного соревнования за достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии за 2019 год были подведены областным исполнительным комитетом.

В номинации «За достигнутые высокие показатели в развитии торговли, общественного питания и сферы услуг» 1 место занял Островецкий район, 2-е – Ивьевский, 3-е – Ошмянский.


КОМПЕТЕНТНО

Павел Милешко, заместитель председателя Островецкого райисполкома:

– За последние годы торговая инфраструктура района значительно улучшилась. Введено в эксплуатацию 6 крупных торговых современных объектов, торговая площадь увеличилась более чем на 4,5 тыс. кв. м. Потребительской кооперацией активно ведётся ремонт торговых объектов в сельской местности.

2.jpg

Следует отметить, что для развития торговой отрасли района не затрачено ни рубля бюджетных денег. В результате за 2019 год розничный товарооборот Островецкого района вырос на 20,3% в сопоставимых ценах и в абсолютном выражении составил 161,9 млн рублей.

Активно развивается сфера общественного питания. На мой взгляд, в городе достаточно кафе, ресторанов, пиццерий различного формата, так что жителям и гостям нашего района есть где пообедать или скоротать вечер.

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом: уже планируется строительство инвесторами торговых объектов в третьем микрорайоне.

Победа в областном соревновании является заслугой всех жителей нашего района: работников торговли, общественного питания, сферы услуг, которые в любых условиях обеспечивают нас всем необходимым, а также покупателей и клиентов, которые отдают предпочтение торговым объектам и общепиту Островецкого района.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.