Главная / Новости / Новости района
22.10.2020

Островчане покорили «Гарадзенскую вандроўку»


Островчане блеснули медалями разной пробы на традиционном забеге «Гарадзенская вандроўка», который прошёл на базе отдыха «Привал» в Гродно и завершил в области сезон массовых легкоатлетических пробегов этого года.

На старт соревнований вышло 287 участников, которые разделились по дистанциям в 5 и 10 километров. На забег прибыло и 10 островчан, которые продемонстрировали отличные результаты.

В женском забеге на 10 километров бенефис праздновала известная Людмила Ляхович, которая финишировала первой.

В короткой дисциплине в своих возрастных категориях отличились Владислав Беляев и Анастасия Новикова, занявшие соответственно первое и второе места.

1.jpg

Владислав Беляев:

– В то, что стал победителем, не верил, пока не вызвали на пьедестал. Возможности заглянуть в интернет не было, поэтому подумал, что земляки, поздравляя, шутят надо мной, ссылаясь на подсмотренные в онлайн результаты. Вдобавок ко всему выиграл приз в проводимой после забега лотерее. Безусловно, это был мой день.

Анастасия Новикова:

– Учитывая опыт выступлений в предыдущие годы, попасть в призёры особо не надеялась. Но когда прошли поворот, который отсеял бегунов на длинной «десятке», поняла, что девушек передо мной не так и много. Было очень тяжело, но понимала, что это шанс – и решила его не упускать.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: Олег Клюшин