Главная / Новости / Новости района
20.10.2020

Семья Москалёвых из Островца подарила детям из приюта велосипеды


Радостью победы в игре «Удача в придачу» от «Евроопт» Ирина Москалёва решила поделиться с детьми из социального приюта в агрогородке Ворняны.

3.jpg


Несколько недель назад удача улыбнулась Ирине – не ждала-не гадала, а выиграла 30 тысяч рублей.

– Карточка «Евроопта» у меня давно. Когда-то приобрела её, зарегистрировалась на сайте магазина – и всё. «Товары удачи» покупала часто, но, честно признаюсь, на большой выигрыш не рассчитывала, – рассказывает учредитель предприятия «САММИЧ-СЕРВИС» Ирина Москалёва. – Правда, однажды, когда островчанка Александра Букель выиграла в игре «Удача в придачу» автомобиль –  этот сюжет был на сайте «Островецкой правды», – подумала: а что бы говорила я в случае выигрыша?

Накануне 147-го тура игры в островецком «Евроопте»  Ирина купила макароны – они были отмечены в ценнике как «товар удачи», принесла их домой и положила в ящик. Муж посмеялся, а она серьёзно сказала: «Это – автомобиль».

Правда, в итоге островчанка выиграла не авто, а деньги, на которые решила всё же приобрести машину в свою автошколу. А на следующий день позвонила в социально-педагогический центр Островецкого района и напросилась в гости.

– Я периодически смотрю островецкие телепередачи и видела,  что многие приезжают с подарками в приют. Помню, как была счастлива, когда мне в детстве подарили велосипед. Это была непередаваемая радость и восторг, поэтому хочу, чтоб Катя и Ангелина, которые теперь здесь находятся,  испытали такие же эмоции. 


В придачу к велосипедам Ирина Москалёва привезла  девочкам книги по правилам дорожного движения, фликеры и другие подарки. А также напомнила воспитанницам приюта о том, как нужно правильно ездить на велосипеде.

2.jpg



Катя и Ангелина обрадовались подаркам и сразу же опробовали новую технику.

1.jpg



– Замечательно, что в нашем обществе есть неравнодушные люди, готовые поделиться теплом своего сердца и своим счастьем с детками с трудной судьбой. Ирина Москалёва сумела серое осеннее утро раскрасить яркими красками, сделав такой подарок, – поблагодарила гостью директор СПЦ Татьяна Колтан. – Девочки очень рады, тем более что велосипедов у них никогда не было. 

Елена Светлая





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Фото: Елена Светлая