Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Островецком районе прошло профилактическое мероприятие «Нелегал»

06.03.2024
В Островецком районе прошло профилактическое мероприятие «Нелегал»

В феврале в Островецком районе прошло профилактическое специальное комплексное мероприятие «Нелегал-2023». В итоге к административной ответственности привлечены граждане Российской Федерации, Литвы и Украины.

Милиционеры вместе с пограничниками и сотрудниками госбезопасности провели отработку населённых пунктов, прилегающих к Государственной границе. Также были обследованы рынки, вокзалы, увеселительные заведения, сельскохозяйственные предприятия, учебные заведения, места компактного проживания людей, задействованных на строительстве АЭС, объекты агротуризма, сдаваемые внаём квартиры и прочие места возможного нахождения и проживания иностранцев и лиц без гражданства.

Распространённые нарушения правил пребывания иностранцев и лиц без гражданства: проживание не по месту регистрации, указанному в разрешении на временное либо постоянное проживание на территории Республики Беларусь.

О правилах временного пребывания или проживания иностранцев в нашей стране можно узнать в отделении по гражданству и миграции Островецкого РОВД по адресу: г. Островец, ул. Ленинская, 73.

Павел БАЗЮК,

начальник отделения по гражданству и миграции.

© Островецкий районный исполнительный комитет, 2024.