Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Женщины Островетчины по традиции поддержали пожилых людей, находящихся в Михалишковской участковой больнице

12.10.2024
Женщины Островетчины по традиции поддержали пожилых людей, находящихся в Михалишковской участковой больнице

По традиции, которой уже не один год, районная организация Белорусского союза женщин накануне разных календарных праздников посещает Михалишковскую участковую больницу.

– Ежегодно женщины района готовятся к Международному дню пожилых людей, ведь трудно найти более нужное и святое дело, чем помощь нуждающимся людям, – говорит председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Баницевич. – Рядом с нами живут одинокие, часто никому не нужные инвалиды и беспомощные пожилые люди. Мы, здоровые, даже и не представляем, как трудно существовать ограниченному в движениях человеку. Да и как мы можем представить, если район, в котором мы живём, такой большой, а этот человек такой маленький и незаметный... Мы просто не видим его! А как порой важно такому человеку, чтобы хоть на миг на него обратили внимание, спросили, как дела, или просто посидели рядом! Не дай Бог кому-то из нас познать боль одиночества.

Сегодня 60 пожилых людей находятся на круглосуточном обеспечении в Михалишковской участковой больнице, большинство из них нуждаются в обеспечении различными средствами гигиены. Именно их и завезли в Михалишки представители районного союза женщин.

– При поддержке благодетелей и членов нашей организации в очередной раз у нас получилось провести эту добрую акцию, – говорит Наталья Баницевич. – Это очень важное дело, которое надо хотя бы для того, чтобы подобного не случилось с нами.

Если вы хотите помощь пожилым людям, находящимся на попечении в Михалишковской участковой больнице, обращайтесь в районную организацию ОО «Белорусский союз женщин». Ваш поступок не останется незамеченным – люди будут вам благодарны.

Островецкая правда



© Островецкий районный исполнительный комитет, 2024.