Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Стало известно, как будет называться новая больница в Гродно

09.12.2025
Стало известно, как будет называться новая больница в Гродно
 В Гродненском облисполкоме под руководством губернатора региона Юрия Караева прошло рабочее совещание, на котором обсуждался ход строительства новой городской больницы по пр-кт Я. Купалы, а также название медучреждения и будущих структурных подразделений клиники.

Новая больница получит название «Гродненская областная клиническая больница», что обеспечит оказание медицинской помощи как жителям г. Гродно, так и области в целом. 

Губернатором была поставлена задача определиться с будущим составом руководителей как самой больницы, так и её структурных подразделений.

В клинике будут открыты
В новое учреждение будут переведены отделения из ГКБ 2 и ГКБ 3, отделение неврологии для пациентов с ОНМК из УЗ «ГКБМР», что обеспечит возможность использования высокотехнологичного оборудования для диагностики и лечения нарушений кровообращения головного мозга и значительно улучшит качество оказания медицинской помощи.
Гродненская правда
© Островецкий районный исполнительный комитет, 2025.