Островецкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
16.11.2023

МФК «БелАЭС» выиграл у соперников

Мини-футбольный клуб  «БелАЭС»  в товарищеском матче обыграл соперников из МФК «Ошмяны». Можно сказать, что это была своеобразная разминка команд перед началом чемпионата Гродненской области по мини-футболу, который стартует в ближайшие выходные. Борьба на площадке была серьёзной и насыщенной на острые моменты. В первом тайме хозяева были в преимуществе: на перерыв они пошли, ведя в счёте 5:1. Однако островчане рано расслабились – во второй половине встречи ход игры изменился. Теперь уже соперники были более удачливыми в атаках и мяч время от времени залетал в ворота атомщиков. Но хозяева всё же смогли выравнять игру и вырвать победу. Матч завершился со счётом 6:5 в пользу МФК «БелАЭС». Голы забили Александр Чумаков, Глеб Белявский, Александр Марцинкевич, Сергей Супранович и Игорь Рябиков, поразивший ворота соперников дважды. А в субботу 18 ноября в СОК «Импульс» пройдёт первый матч областного чемпионата. МФК «БелАЭС» сыграет с МФК «Кореличи». Удачи нашей команде. Островецкая правда