Главная / Объявления / Актуально
05.11.2020

Объявление о проведении открытых конкурсов на занятие вакантных должностей в Островецком районном исполнительном комитет


Островецкий районный исполнительный комитет (далее – райисполком) объявляет открытые конкурсы на занятие вакантных должностей:
главный специалист отдела архитектуры и строительства райисполкома;
главный государственный инспектор управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.

Квалификационные требования, предъявляемые к лицу, претендующему на занятие должности главного специалиста отдела архитектуры и строительства райисполкома:
высшее профессиональное образование и стаж практической работы не менее 3 лет, отсутствие правонарушений, обстоятельств, препятствующих поступлению на государственную службу.
Кандидат должен знать:
Конституцию Республики Беларусь; ­Закон Республики Беларусь «О государственной службе в Республике Беларусь»; основы государственной политики в области архитектурной, строительной и градостроительной деятельности; основы идеологии белорусского государства; государственные  языки Республики Беларусь.

Квалификационные требования, предъявляемые к лицу, претендующему на занятие должности главного государственного инспектора управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома:
высшее профессиональное (инженерно-техническое) образование и стаж практической работы не менее 3 лет, отсутствие правонарушений, обстоятельств, препятствующих поступлению на государственную службу, владение компьютерной техникой.
Кандидат должен знать:
Конституцию Республики Беларусь; Закон Республики Беларусь «О государственной службе в Республике Беларусь»; основы государственной политики в области контроля и надзора за техническим состоянием, учетом и регистрацией машин и оборудования, аттестации и присвоения квалификации по профессиям тракториста-машиниста; основы идеологии белорусского государства; государственные  языки Республики Беларусь. Кандидат должен быть уверенным пользователем персонального компьютера.
Лица, впервые поступающие на государственную службу, допускаются к участию в конкурсе при условии успешной сдачи квалификационного экзамена в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь.

Лица, желающие участвовать в конкурсе, подают  заявление на имя председателя райисполкома и прилагают к нему следующие документы:
  личный листок по учету кадров; 
 автобиографию;
копии документов об образовании, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы;
  декларацию о доходах и имуществе; 
документ, удостоверяющий личность (по прибытии на конкурс);
иные документы на усмотрение кандидата (дипломы, свидетельства об окончании курсов, резюме, публикации и т.д.).

Документы для участия в конкурсе принимаются по адресу:
г. Островец, ул. К. Маркса, д. 2, с 08.00. до 13.00. и с 14.00. до 17.00. в рабочие дни в течение месяца со дня опубликования данного объявления.

Лицам, впервые поступающим на государственную службу, в день подачи заявления выдаются  экзаменационные вопросы. После окончания приема заявлений  кандидаты направляются в Гродненский облисполком для сдачи квалификационного экзамена.

Дата проведения заседания конкурсной комиссии назначается после того,  как все претенденты сдадут квалификационный экзамен.

Оценка профессиональных, деловых и личностных качеств кандидатов будет проводиться конкурсной комиссией в форме собеседования.
Справки по телефонам: (8 01591) 75211, 75212 (отдел организационно-кадровой работы Островецкого райисполкома).