Главная / Одно окно / Общая информация

Общая информация

Служба «Одно окно» Островецкого районного исполнительного комитета расположена по адресу: г. Островец, ул. Набережная, 2


Создана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24 мая 2018 г. № 202 «О службе «одно окно»» и является формой организации деятельности райисполкома и его структурных подразделений, осуществляющих государственно-властные полномочия в определенной отрасли на территории Островецкого района по осуществлению административных процедур.

Основной целью службы «одно окно» является обеспечение в одном месте приема заявлений заинтересованных лиц об осуществлении административных процедур и выдачи административных решений по ним в соответствии с перечнем, установленным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 октября 2018 г. № 740 «О перечне административных процедур, прием и выдача решений по которым осуществляются через службу «одно окно».

Основными задачами службы «одно окно» являются: обеспечение реализации заявительного принципа «одно окно» при обращении заинтересованных лиц за осуществлением административных процедур; создание условий для подачи в одном месте заинтересованными лицами заявлений об осуществлении административных процедур в соответствии с перечнем, установленным Советом Министров Республики Беларусь; оказание бесплатной консультативной помощи по вопросам подготовки документов, необходимых для осуществления административных процедур; обеспечение своевременной и качественной подготовки документов, необходимых для осуществления административных процедур; выдача административных решений.  

Режим работы службы «одно окно»:
понедельник–среда, пятница: с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00,
четверг: с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 20.00
суббота, воскресенье: выходные дни

Непосредственное руководство организацией деятельности службы «одно окно» возложено на главного специалиста сектора по работе с обращениями граждан и юридических лиц  райисполкома Танковича Алексея Ивановича,  
тел. 28391. На время отсутствия Танковича А.И. руководство службой «одно окно» осуществляет заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц Жданович О.А.

Работники службы:
Жданович Олег Антонович – заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц, специалист службы, тел 28610
Рынкевич Павел Владиславович- специалист службы, тел. 28869
Пометько Тереса Брониславовна  – специалист службы, тел.28391

Общее руководство организацией работы и координация деятельности службы «одно окно» осуществляет управляющим делами райисполкома  Баницевич Наталья Викентьевна, г. Островец, ул. К. Маркса д.2, тел. 75202.

Телефоны для получения консультаций:
8 (01591), 28 3 91, 28 8 69, 28 6 10, 142