Главная / Новости / Новости района
13.06.2022

Игорь Шалудин: «Основная концепция – государство для народа»

Республиканский семинар-совещание «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне» на протяжении двух дней проходил в Минске.

Участие в нём принял председатель Островецкого районного исполнительного комитета Игорь Шалудин:

— Вся концепция семинара укладывается во фразе: государство для народа. И этим всё сказано. К слову, это не единожды и ранее подчёркивал Президент.

Мы живём в социально ориентированном государстве – и соответственная политика в отношении населения должна проводиться в каждом районе, на каждом предприятии. Власть должна быть ближе к народу, слышать и слушать людей.

На семинаре-совещании прозвучало много предложений и идей. Где-то есть положительные практики – и они будут учтены в дальнейшей работе, возможно, внесены в нормативные документы, которые в ближайшее время будут приняты в нашей стране.

Интересно было пообщаться, обменяться опытом и взять какие-то формы и методы работы себе на заметку. Всё услышанное мы обсудим в районе и будем воплощать в жизнь.

В первый день семинара я участвовал в работе секции, которая касалась службы «Одно одно» – почерпнул много интересной информации. В этом направлении в нашей стране и районе делается многое, но это не должно останавливать на пути к улучшению нашей работы. Ведь предела совершенству нет.

Мы видим, что все планы в нашей стране воплощаются в жизнь, все задачи решаются, проходят приёмы граждан и «Прямые линии», и, возможно, мы успокоились. Президент же в очередной раз подчеркнул, что надо быть ближе к народу.

Возможно, в будущем нас ждёт создание нового нормативного документа, который будет касаться обращений граждан, и, скорее всего, в нём будут учтены лучшие практики.


Островецкая правда