Главная / Новости / Новости района
20.12.2021

«Островецкая правда» стала лучшей в республиканском туристическом конкурсе «Познай Беларусь-2021»


Ещё одну значимую награду положили в портфель своих достижений сотрудники «Островецкой правды». На этот раз – Диплом лауреата республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь-2021».

– Решение о конкурсе далось непросто: предлагали не проводить из-за пандемии или организовать в онлайн режиме. Мы решили не изменять традиции. И не ошиблись, – отметил, открывая церемонию награждения, заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной. – Конкурс позволяет в течение года определить самых креативных, живущих в своей профессии людей и организации, которые в трудное время не сдаются и продвигают туризм вперед.

13 номинаций и более 1 300 участников, которые рассказывали о туризме, музеях, отелях, агроусадьбах и комплексах, продвигали брендовые мероприятия и организовывали экскурсии, – это наибольшее число конкурсантов за 19 лет проведения конкурса «Познай Беларусь». В одной из номинаций – «Материал года» в подноминации «Интернет-СМИ» – главной наградой конкурса была отмечена работа журналистов «Островецкой правды».


Текст: Елена Ярошевич