Во время приёма прозвучали вопросы различного характера, начиная от благоустройства и заканчивая получением социального жилья.

Так, жители деревни Малое Туровье обратились к председателю облисполкома с несколькими вопросами. В апреле они уже встречались с Юрием Хаджимуратовичем и теперь рассказали о подвижках, которые были сделаны в решении их проблемы, а заодно поблагодарили его за внимательность к людям.

В этот раз они поделились с губернатором своим видением отвода воды с участка и дороги.
– Почти 80% всех проблем, поднимаемых на приёмах, касаются ЖКХ и землеустройства. Было и сегодня подобное обращение. Граждане поблагодарили, что часть вопросов была снята в результате совместной работы облисполкома и райисполкома. И озвучили пока не решённые. Пришлось и в законах разбираться, и здравый смысл применить. Я стою в первую очередь на страже интересов государства. Но мы не должны никого бросать один на один с проблемами, – сказал председатель облисполкома.

Ещё один вопрос подняла мама осуждённого несовершеннолетнего. Она просила рассмотреть возможность изменить наказание её сыну. Обращение будет перенаправлено по адресу.
– Сегодня на приём пришло 2 человека, хотя было записано 3 – один не смог оставить работу на режимном объекте. Но мы с помощником Президента Константином Бураком нашли возможность рассмотреть обращение парня-сироты прямо на его рабочем месте. Считаю, что мы правильно поступили, – отметил Юрий Караев. – Чем дольше я служу в госорганах управления и провожу приёмов граждан, тем больше убеждаюсь, что ничто не заменит живое общение с людьми. Представителям власти нужно с каждой проблемой, даже если она кажется будничной, разбираться.
Все обращения были рассмотрены, людям даны ответы. Вопросы, которые нуждаются в тщательном разборе, взяты на контроль.
