Главная / Новости / Новости района
27.12.2022

Среди победителей конкурса «Мир в душе – мир в стране» островчанка Полина Мацкевич

Среди более 500 участников из Гродненской области в республиканском творческом конкурсе «Мир в душе – мир в стране», организованном Белорусским фондом мира, Министерством образования и Белорусской православной церковью были и островчане.

Победительницей конкурса в номинации «Живопись» стала воспитанница ЦТДиМ Полина Мацкевич – Диплом 1 степени, сертификат участника и подарки ей вручила председатель районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» Альдона Суходольская.

IMG_8538.jpg

– Одно из направлений деятельности Белорусского фонда мира – поддержка талантливой молодёжи. Ребята участвуют в образовательных и культурных программах развития национальной культуры и народного творчества, сохранения историко-культурного наследия, – рассказала Альдона Станиславовна. – Очень приятно, что есть такие активные и талантливые дети на островецкой земле. Так, рисунок Полины Мацкевич «Петропавловская церковь в г.Островце» с другими лучшими работами участников размещена в книге «Храмы краіны». А в книге «Краіна міру» в номинациях «Проза» и «Стихотворение» нашли своё место литературные произведения ещё одного участника конкурса из Островца, воспитанника ЦТДиМ – Павла Мацкевича.

Островецкая правда