Главная / Новости / Новости района
26.02.2020

Ставку на здоровье делает Виктор Снежицкий, приезжая на приемы граждан


Прием граждан в Островце провел член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, ректор Гродненского государственного медицинского университета Виктор Снежицкий. В этот раз, посещая наш район, он выполнил сразу несколько задач.

– Во-первых, я принял участие в сессии районного Совета депутатов, на которой был заслушан отчет исполнительного комитета за 2019 год. Район показывает хорошие результаты. Радует развитие социальной сферы, введение в строй новых объектов: центральной районной клинической больницы, школы, детского сада, спортивно-оздоровительного комплекса. На Островетчине снижается смертность, увеличивается продолжительность жизни, повышается рождаемость. Растет уровень заработной платы – он самый высокий в Гродненской области, -- отметил Виктор Снежицкий.

Была во время заседания озвучена просьба поспособствовать в решении вопроса о вхождении Островецкого района в безвизовую зону.

– Такое предложение полностью оправдано и перспективно. Это могло бы служить дальнейшему развитию потенциала района, улучшению показателей в сфере туризма и финансовому благополучию, – уверен Виктор Снежицкий.

Многие жители Островецкого и Сморгонского районов знают, что по профессии член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь врач, поэтому и наиболее частые обращения к нему связаны со здоровьем – как правило, это обследование и лечение на уровне района, области или республики.

В рамках визита в наш район Виктор Снежицкий встретился с медработниками и врачами-интернами, которые работают в центральной районной клинической больнице.

– На приемы граждан в районы я приезжаю не один. Всегда беру с собой медицинских сотрудников, которые проводят консультации на базе больницы, – рассказал Виктор Александрович.

И пока член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь работал в райисполкоме, в больнице прием пациентов провели заведующий кафедрой онкологии и врач-кардиолог. В дальнейшем Виктор Александрович планирует практиковать такие выезды в организации и на предприятия.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup


Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: Елена Ярошевич
Фото: Елена Ярошевич