Главная / Новости / Новости района
31.10.2022

Ветераны Островетчины активно участвуют в жизни района и страны

В Островце прошло заседание президиума совета ветеранов.

Представители старшего поколения, оставив в прошлом свои профессиональные обязанности и находясь на заслуженном отдыхе, продолжают быть активными участниками жизни района и страны в целом. Недавно ветераны встретились, чтобы обсудить ряд важных тем.

Основную часть разговора на заседании президиума посвятили законопроектам о Всебелорусском народном собрании и изменении Избирательного кодекса. Ветераны не могут быть в стороне от государственных вопросов, как граждане нашей страны должны быть в курсе происходящего и, где возможно, предлагать идеи. Суть законопроектов изложила Ирина Шляхтун.

Заслушали на встрече отчёт о том, как на территории Гудогайского сельсовета увековечивают память павших защитников Отечества и жертв войны. Как отметила Мария Безляпович, работы в этом направлении ведутся постоянно: так, местная школа занимается установлением имён тех, кто похоронен в братской могиле в Гудогае, находит их родственников; школьники, пограничники, сельисполком, КСУП «Гудогай» и неравнодушные жители убирают это захоронение, а также место расстрела цыган вблизи Дайновки.

Также ветераны подвели итоги 12-й областной декады «Золотой возраст», посвящённой Дню пожилых людей, наметили планы на районный пленум организации и затронули тему пожарной безопасности в жилье пенсионеров.



Островецкая правда