Главная / Новости / Новости региона
03.11.2022

Андрейчик: более десятка спортивных площадок откроется в Беларуси в преддверии 7 ноября

В Республике Беларусь в преддверии праздника открывается более десятка разных спортивных площадок. Об этом перед открытием площадки для занятий мини-футболом в Сморгони заявил журналистам заместитель министра спорта и туризма Олег Андрейчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Буквально в эти дни, в преддверии праздника, мы открываем в Республике Беларусь более десятка различных спортивных площадок. От простейших площадок для воркаута до ледовой площадки в Гомельской области. И это прекрасно. У нас сложилась очень хорошая традиция открывать вот такие, пускай и небольшие, но очень значимые футбольные площадки. За 3-4 года таких площадок мы открыли более 100 в республике. В Сморгони это уже третья площадка, открытая в рамках крупного проекта. И это не считая полномасштабных стандартных футбольных полей с искусственным покрытием", - сказал Олег Андрейчик.

Он добавил, что количество регулярно занимающихся физическими упражнениями и спортом людей в Беларуси растет. "Регулярно спортом занимается более 2 млн человек. И мы видим, что сегодня у людей разного возраста формируется устойчивый интерес к физическим упражнениям, фитнесу или каким-то другим видам активности. Это становится модой, повседневностью", - отметил Олег Андрейчик.

Замминистра спорта подчеркнул: "Подобные этой площадке могут сегодня привлечь сотни, а может быть, и тысячи молодых людей, людей разных возрастов. Так формируется культура человека. Не только физическая, но общая культура. Ведь мы говорим сегодня о гармоничном развитии человека. Это очень важно для нашей страны и важно, что много еще у нас проектов, которые мы должны реализовать вместе".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)