Главная / Новости / Новости региона
11.01.2024

"Белая Русь" - детям Донбасса". Акция по сбору гуманитарной помощи завершается в Гродненской области

Первичные организации РОО "Белая Русь", предприятия и организации, неравнодушные граждане Гродненщины принимают активное участие в республиканской акции "Белая Русь" - детям Донбасса", сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя областной организации общественного объединения Светлана Варяница.

"В областную организацию уже приходят посылки из районов, в которых собраны необходимые вещи, с учетом потребностей детей Донбасса, - рассказала Светлана Варяница. - Мы уже получили внушительные посылки из Гродненского, Ошмянского, Кореличского районов. Откликнулись на призыв в Гродненском РУП "Фармация", которое передало необходимые медикаменты и перевязочные материалы. После завершения акции 15 января вся собранная помощь будет отправлена в республиканское объединение, которое направит ее адресатам".

Более чем 200 кг необходимых продуктов и вещей собрали в рамках акции в Волковысском районе. Как сообщил председатель районной организации РОО "Белая Русь" Вячеслав Гусак, это тушенка, сгущенное молоко, печенье, кондитерские изделия, конфеты, игрушки - то, что может отправиться в путь и порадовать детей.

Активно включились в гуманитарную акцию члены первичек ПО ЖКХ, ОАО "Красносельскстройматериалы", "Волмет", средних школ №2, 4, 5 в районном центре, Росской СШ №2, центра творчества детей и молодежи и многих других организаций.

"Мы сообщили об акции в районной газете, и люди стали приходить к нам сами, приносить чай, соки, продукты, развивающие детские игры, - поделился Вячеслав Гусак. - Относятся к проблемам страдающих от войны детей очень сочувственно и помогают от всей души".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)