Главная / Новости / Новости региона
12.12.2022

Из пайеток, блоков, фильтров и кожи. В Гродно зажгли огни на аллее дизайнерских новогодних елок

В Гродно зажгли огни на аллее дизайнерских новогодних елок, передает корреспондент БЕЛТА.

В Гродно начались предновогодние мероприятия. Первыми праздничные огни зажгли по традиции в парке Жилибера, где в который раз разместилась аллея дизайнерских елок, созданных предприятиями и организациями города.

В этом году на аллее 54 новогодние красавицы. Каждая из них уникальна. Авторы с каждым годом не перестают удивлять. Главная задача для них - презентовать свое предприятие, показать свою уникальность. Так, например, работники ЗАО "Дифа" совместными усилиями создали идею елки из частей фильтров, которые они производят. "Идея совместная. Все желающие озвучили свои предложения, мы их собрали воедино и получилась наша красавица. Главные элементы на ней, естественно, наши фильтры", - рассказала представитель предприятия.

С вниманием и заботой не только о своих клиентах, но и о работниках подошли представители РУП "Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт". "Наша елочка состоит из 1433 сияющих движущихся элементов. Ровно столько сотрудников ежедневно трудится в Гродненском регионе. Идея символизирует наше сияние на пути жителей Гродненской области, чтобы их путь к родным и близким в сотни километров был комфортным", - рассказал представитель организации.

А победитель прошлого года РУП "Гродноэнерго" презентовал целых три елочки. Главную красавицу украшают символы предприятия, которое дарит свет и тепло всем жителям области.

Обычных елок здесь практически нет. Каждый участник подошел к созданию своего арт-объекта с креативом. К слову, с этого дня иллюминация в парке и на аллее елок будет включаться каждый вечер.

В ближайшем будущем жителей Гродно ожидает еще одно красочное праздничное мероприятие. 16 декабря на центральных улицах Гродно состоится шествие Дедов Морозов и других новогодних персонажей, которое стало уже полюбившейся традицией.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)