Главная / Новости / Новости региона
23.03.2023

Известные женщины Гродно прочтут школьникам произведения белорусских авторов

Мероприятие "Авторская женская сказка в прочтении известных женщин города Гродно" проведут с 27 марта по 2 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненской городской организации "Гродненчанка" ОО "БСЖ".

Мероприятие проведут в рамках Недели детской и юношеской книги. Известные женщины Гродно, члены ОО "Белорусский союз женщин", представители "Молодого крыла" общественной организации в детских библиотеках прочитают вслух произведения белорусских авторов-женщин, комментируя и обсуждая их с юными слушателями.

Планируется, что слушателями станут не только школьники, но и воспитанники детских садов. Для детей выступят 11 чтецов. Мальчики и девочки смогут услышать декламацию "Сказки о волшебном путешествии в мире воды" Анны Скаржинской-Савицкой, "Нарочанские сказки" Наталии Новаш, "Оркестр" Татьяны Домаренок, "Сказки мудрого филина" Эльвиры Вашкевич и другие. В дополнение гродненские библиотекари подготовят викторины по произведениям и тематические игры, будут работать выставки книг.

Организаторы мероприятия - Гродненская городская организация "Гродненчанка" ОО "БСЖ" и Централизованная библиотечная система Гродно.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)