Юрий Караев провел на ОАО «Беллакт» совещание по вопросам развития предприятия
Председатель Гродненского облисполкома Юрий Караев отметил, что производство детского питания – стратегический драйвер пищевой отрасли Беларуси, пишет Пул 4 Региона. Строгие требования и стандарты обеспечивают высокое качество нашего продукта, делают его востребованным в Беларуси и за ее пределами.
Стратегия требует перехода от сиюминутной погони за прибылью к развитию предприятия на долгосрочную перспективу. Акцент – на оптимизации и повышении эффективности производства, передовых технологиях, четкой финансовой дисциплине, привлечении инвестиций. Это снизит издержки, увеличит производительность, повысит конкурентоспособность.
Юрий Караев подчеркнул: – Нельзя жить одним днем и упускать время. Должны быть четкие планы и пути их реализации. У вас производственный процесс – не оптимальный, не напряженный. Вижу определенные недоработки, расхлябанность. Отсюда – упущенные возможности. Сосредоточьтесь на выполнении поставленных задач, ужесточите уровень ответственности и дисциплины. Спрос за результаты – персонально с каждого.