Главная / Новости / Новости региона
15.03.2024

Первостепенная задача - быть настоящим гражданином. Гродненским гимназистам вручили паспорта

В Гродненской городской гимназии им. А.И.Дубко состоялась торжественная церемония вручения паспортов учащимся в рамках Всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси!", посвященной Дню Конституции. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в суде Ленинского района Гродно.

Получить паспорт в торжественной обстановке удостоились ребята, особо отличившиеся в учебе, спортивной и общественной жизни гимназии. Вручая паспорта молодым гражданам Беларуси, председатель суда Ленинского района Гродно Владимир Янковский подчеркнул особую важность этого момента в жизни ребят: "Это необычный, торжественный день, особенно для тех, кто получает такой важный документ. Помните: быть гражданином Республики Беларусь - это высокая честь. Быть настоящим гражданином, защитником, патриотом своей страны, сберечь то историческое наследие, которое веками накапливалось и приумножалось нашими предками, - вот ваша первостепенная задача".

Во время торжественного мероприятия отличившиеся учащиеся гимназии были приняты в члены Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи.

"Опираясь на идеи и принципы Основного закона, мы создали страну с высоким человеческим потенциалом, благоустроенными городами и селами, развитой социальной инфраструктурой. В основе всех наших достижений лежит труд многих поколений. Будущее нашей страны за молодежью. Каким оно будет, во многом зависит от каждого из вас, от вашей активной гражданской позиции, желания приносить пользу своему государству. Уверен, что каждый из вас выберет в жизни верную дорогу, чтобы раскрыть свои способности и внести вклад в успех и процветание нашей Родины", - отметил, обращаясь к ученикам, Владимир Янковский.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)