Главная / Новости / Новости региона
11.03.2024

Победителей областного конкурса "Школа безопасности" наградили в Гродно

Финал областного этапа республиканского конкурса "Школа безопасности-2024" состоялся в Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном управлении МЧС.

В конкурсе-олимпиаде, который прошел в Гродненском государственном колледже отраслевых технологий, за победу сражались 57 знатоков безопасности, победителей районных этапов.

"Состязания проходили в трех возрастных категориях и включали в себя три этапа: тестирование, конкурс ораторского мастерства и брейн-ринг, - рассказала официальный представитель Гродненского УМЧС Ольга Адиева. - По итогам тестовых заданий, в ходе которых нужно было ответить на 50 вопросов по основам безопасности за 30 минут, определились 9 победителей в каждой возрастной группе. Во втором этапе они убедительно представили жюри свое видение правил безопасности. На третьем пятнадцать умников и умниц состязались в эрудиции, отвечая на разноплановые вопросы интерактивной викторины".

В итоге лучшим среди учеников начальной школы стал Артем Бычков из лидской СШ №8. Победу в категории учащихся 5-8 классов завоевал ученик Коптевской СШ Гродненского района Сергей Янкович. Первое место среди старшеклассников у Ксении Шемерей из СШ№5 Слонима.

Победителей поздравил заместитель начальника областного управления МЧС Виктор Кессо. Он отметил, что знания по основам безопасности жизнедеятельности помогут правильно сориентироваться и достойно выйти из любой непредвиденной ситуации, и пожелал всегда держать руку на "пульсе безопасности". Ребятам вручили заслуженные грамоты, медали и призы от организаторов конкурса.

Но расслабляться победителям рано: им предстоит еще более серьезное испытание - достойно представить область на республиканском этапе конкурса, который пройдет в столице Беларуси.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)