Главная / Новости / Новости региона
18.01.2024

Подарки и помощь в ходе акции "Наши дети" получили 170 тыс. маленьких жителей Гродненской области

Около 170 тыс. детей стали участниками благотворительной акции "Наши дети" в Гродненской области, помощь оказана интернатам, детским домам семейного типа и другим учреждениям. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении образования Гродненского облисполкома.

В мероприятиях акции "Наши дети" поучаствовали более 1 млн детей по всей Беларуси

"Самый масштабный благотворительный праздник с новогодним представлением, играми, сладкими подарками собрал в Гродно 800 детей со всего региона, у главной елки в областной филармонии прошел и традиционный новогодний бал учащейся молодежи. Благотворительные праздники прошли во всех районах, - рассказала главный специалист отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования облисполкома Ольга ХАНЕ ВИЧ. - Спонсорская помощь - более Br102,8 тыс. получили детские дома семейного типа, свыше Br155,2 тыс. - социально-педагогические центры, более Br96,4 тыс. - районные центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Шестнадцати детским интернатным учреждениям образования, социальной защиты и здравоохранения оказали спонсорскую помощь 225 организаций. В итоге Br391,5 тыс. направлены на приобретение оборудования и техники, средств реабилитации, музыкальных инструментов, спортивного инвентаря, новогодних подарков и развивающих игр для интернатов".

Гродненский областной профсоюз медиков направил Br380 тыс. на праздничные мероприятия для детей

Активно поучаствовали в акции общественные организации региона. Как рассказали в областной организации Белорусского Красного Креста, в области были установлены 60 "Елок желаний" в торговых объектах и первичных организациях БОКК. Партнерами стали 11 предприятий и организаций, а подарки получили 1105 детей. Помощь в организации акции оказывали более 600 волонтеров. Только на стартовом благотворительном празднике в Гродно "Исполни детскую мечту" желанные подарки получили 180 детей-сирот, ребят с инвалидностью, беженцев из Украины.

Более 3 тыс. детей получили подарки от областной организации РОО "Белая Русь". Активисты общественной организации побывали с поздравлениями в Волковысском детском доме, Зельвенском, Кореличском районных социально-педагогических центрах, Лидском центре творчества детей и молодежи, специальной школе-интернате в Новогрудке, посетили приемные семьи в Гродненском районе, поздравили ребят из многодетных семей в Дятловском. Активно участвовала в акции каждая районная организация "Белой Руси".

Более 37 тыс. детей побывали на новогодних представлениях, экскурсиях и других праздничных мероприятиях, организованных профсоюзными организациями. Участниками благотворительного праздника, который провело Гродненское областное объединение профсоюзов, стали 600 детей, в том числе 200 - из многодетных, неполных, малообеспеченных, опекунских и приемных семей, дети-инвалиды. В ходе акции "Профсоюзы - детям" в регионе на помощь интернатам, организациям здравоохранения выделено более Br103 тыс.

Свою лепту внесли в доброе дело областные структуры БСЖ, Белорусского объединения ветеранов, Белорусского детского фонда, Фонда мира.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)