Главная / Новости / Новости региона
24.01.2024

Профсоюзы Гродненской области передали более Br103 тыс. в помощь детям

Во время акции "Профсоюзы - детям" собрали средства на покупку книг, спортинвентаря, музыкальных инструментов для детских интернатов и медучреждений, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном объединении профсоюзов.

На оказание помощи детским интернатным учреждениям, организациям здравоохранения выделили более Br103 тыс. Свыше Br13 тыс. выделено на приобретение сладких новогодних подарков, Br6 тыс. - на покупку бытовой и оргтехники, около Br2,5 тыс. - на спортивный инвентарь, более Br2 тыс. - на одежду и обувь для детей.

Кроме того, на собранные средства купили игрушки, книги и канцтовары, аппаратуру и музыкальные инструменты. Акция длится в течение года и свидетельствует о заботе и внимании к детям и их нуждам, это важная часть социальной ответственности профсоюзных организаций.

"Совместно с отраслевыми профсоюзами и районными объединениями профсоюзов во время новогодних и рождественских праздников мы посетили все социально-педагогические центры области, дома-интернаты и другие учреждения, где находятся дети. Поздравили малышей с новогодними праздниками и помогли учреждениям, оказав им спонсорскую помощь", - отметила начальник отдела организационной и общественной работы Гродненского областного объединения профсоюзов Ольга Якубович.

В ходе акции "Профсоюзы - детям" в Гродненской области порядка 143,5 тыс. детей приняли участие в новогодних утренниках. Помимо посещения традиционных новогодних мероприятий с участием Деда Мороза и сказочных героев, показа театрализованных представлений, профсоюзные первички организовали экскурсионные поездки в резиденцию Деда Мороза, на новогодние представления в парке животных, цирке и другие тематические новогодние экскурсии для детей и членов профсоюза.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)