Главная / Новости / Новости региона
23.01.2025

«Только мудрый руководитель в силах сохранить страну». Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев встретился с коллективом ОАО «Агрокомбинат «Скидельский

Беседа прошла в формате открытого диалога, где каждый мог задать интересующий его вопрос.

Беседа прошла в формате открытого диалога. Его главной темой стала текущая электоральная кампания и выборы Президента Беларуси.  

Коллектив ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» состоит почти из 4,5 тысячи человек. Филиалы предприятия расположены в 6 районах области. Обращаясь к аудитории, Юрий Караев подчеркнул: сейчас самое время, чтобы объединиться и вместе выбрать сильного лидера, который дальше поведет Беларусь по пути мира и созидания. Юрий Хаджимуратович напомнил участникам разговора, каким было время после распада Советского Союза. Интеграционные связи разрушились, прекратили работу ведущие швейные предприятия, стеклозаводы, перестал продаваться транспорт МАЗ и МТЗ. Сотни людей остались без работы и были вынуждены искать любую возможность, чтобы прокормить свои семьи. 

 – Вот такое промышленное наследство досталось нашему Президенту, которого мы тогда выбрали. Но он нашел способ сохранить эти предприятия, и сегодня весь мир знает о качестве продукции МАЗ, БЕЛАЗ, МТЗ, «Гродно Азот», «Беларуськалий» и многих других. Эти предприятия обеспечили нам самостоятельность и независимость, – сказал Юрий Караев.

IMG_3387.JPG

Помощник Президента подчеркнул, что в сегодняшних реалиях каждая страна преследует свои интересы. Для этого многие используют шаткое положение государств на мировой арене. Военные конфликты и споры между определенными странами используются для собственной выгоды. Именно поэтому важно не дать надломить наши спокойствие и безопасность. 

 – Это в силах сделать только мудрому, проницательному и дальновидному руководителю, который видел уже многое на политической арене и готов противостоять внешним вызовам и угрозам. Только своими смелыми и решительными поступками можно защитить нашу страну и людей. За 30 лет всему миру было доказано: все, что говорит наш лидер, он делает. Он никогда не дает пустых обещаний, – поделился Юрий Караев. 

Он рассказал присутствующим в зале и о том, какая работа была проведена в стране и на Гродненщине, чтобы белорусы могли быть уверены в своей безопасности. Наши жители давно забыли о разбойных нападениях, грабежах, они больше не задумываются об уличной и имущественной безопасности. Потому что знают – им бояться нечего. 

IMG_3389.JPG

IMG_3382.JPG

Юрий Караев был также рад услышать вопросы от собравшихся в зале. В частности, работников предприятия волновал вопрос дальнейшего развития Гродненского района и города-спутника Скиделя. 

Помощник Президента напомнил аудитории о масштабной инициативе «Один район – один проект», которая направлена на развитие малых городов, создание новых рабочих мест и улучшение инфраструктуры. Эта программа реализуется и в Гродненском районе. Так, в 2025 году завершится реализация проекта по выпуску формовочных пластиковых изделий в деревне Новая Гожа. На 1 января проект был реализован на 92 процента. 

В Гродненском районе активно развивается молочная отрасль, поэтому большое внимание уделяется этому направлению. Так, уже сданы в эксплуатацию три новых молочно-товарных комплекса, один будет достроен в ближайшее время, а еще два будут сданы в эксплуатацию до конца этого года. К слову, один из них расположится в филиале ОАО «Агрокомбинат «Скидельский». Еще 4 новых МТК сейчас на стадии проектирования. 

IMG_3385.JPG