Главная / Новости / Новости республики
14.10.2022

Лукашенко: бескорыстная материнская любовь является ориентиром и хранителем в течение всей жизни

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественниц с Днем матери. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Этот прекрасный праздник наполнен самыми искренними и нежными чувствами к тем, чье величайшее призвание - дарить новую жизнь, оберегать и согревать ее своей любовью и заботой, - говорится в поздравлении. - Радость материнства - это ни с чем не сравнимое счастье, огромная ответственность за воспитание достойного человека, гражданина и патриота. Светлый образ матери придает неиссякаемые силы, когда мы сталкиваемся с трудностями, и умножает радость, когда добиваемся успеха. Бескорыстная материнская любовь является ориентиром и хранителем в течение всей жизни, учит любить Родину, творить добро, уважать национальные традиции".

Особые слова признательности Александр Лукашенко адресовал многодетным матерям, женщинам, воспитывающим детей с особенностями развития, а также тем, кто дарит ласку и домашний уют в приемных семьях. "Преклоняюсь перед огромной силой материнских чувств и широтой вашей души", - подчеркнул белорусский лидер.

Президент поблагодарил всех матерей за неустанный самоотверженный труд и ежедневную заботу о будущем родной Беларуси, а также пожелал им и их близким крепкого здоровья, мирного неба, оптимизма и благополучия.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)